среда, 2 марта 2011 г.

Слава Армии родной!


     Зимняя пора богата не только сюрпризами природы, но и праздниками.  
     23 февраля  – это праздник наших любимых мужчин.
     День защитника Отечества в нашей стране появился в 1919 году.
   В 1946 г. праздник был переименован в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 1993 года стал называться Днем защитника Отечества. 
Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия. "Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и всё в ней для нас родное; а матерью – потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать защищает и бережёт нас от всяких врагов... Много есть на свете, и кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина". ( К.Д. Ушинский)

Долг каждого мужчины – защита своей Родины. Поэтому в нашем сознании этот праздник ассоциируется с праздником всей мужской половины населения.

Мы чтим сынов Отечества в мундирах,
Что славу флага умножают
И в сложный и опасный век
Наш мирный сон надёжно охраняют!

   23 февраля в календаре - самый мужественный праздник. Это день защитников Родины, защитников дома и семьи.
   В рамках месячника патриотического воспитания, ребята начальной школы «Гимназии г Тюкалинска» принимали активное участие во всех мероприятиях, посвященных Дню Защитников Отечества. Так в Гимназии прошли конкурсы чтецов. 

   Победителями стали: Яковлева Татьяна, ученица 2 «б» класса, Слободин Алексей, ученик 2 «А» класса, Токарева Анастасия ученица 2 «в» класса, Максач Полина, Сидоров Саша, Мясникевич Саша.
    В конкурсе рисунков победили: Чернова Аня, Глазочев Денис, Терлеева Ольга, Давыдова Любовь, Молокова Лена, Халамей Критсина.
    С особым чувством гордости и ответственности дети готовились к смотру строя и песни: учили речевки,песни, маршировали.
   В городском конкурсе «Будем достойны» победили обучающиеся 4 «а» класса под руководством Титовой С.В. 
   Четвероклассники писали сочинения «Рассказ о папе». В каждом классе оформлены выставки «Наши защитники», которые рассказывают о годах службы пап и дедушек в рядах Российской армии.
   А в преддверии 23 февраля в Гимназии прошел конкурс «А ну-ка папы!» в нем принимали участие семьи Кольцовых, Ильинских, Глазочевых, Ласуновых, Слободиных, Чеботаевых. 
   Особая благодарность дедушкам: Селезневу Николаю Михайловичу и Кучинскому Анатолию Игнатьевичу.


В итоге месячника патриотического воспитания мальчики – будущие защитники, получили поздравлении от своих учителей и одноклассниц.
Поздравляем Вас с 23-м февраля - праздником мужества, чести и отваги!
Каждый представитель сильной половины человечества - это защитник своей страны, своего дела, своего дома.
Жизнь настоящих мужчин всегда проходит на передовой, они всегда в авангарде событий и первыми принимают вызов будущего. Поэтому желаем Вам твердости благородных помыслов, триумфа упорства и силы воли. Пусть для близких, друзей и коллег Вы всегда будете надежной опорой и поддержкой! 


Учителя начальных классов Гимназии г. Тюкалинска.


Комментариев нет:

Отправить комментарий